Get Social With Us

Итоги конкурса или пост для Кати

Итак, поскольку вы все такие ленивцы или вам просто не понравился приз или…не знаю… вам было нечего спросить, я не вижу смысла тянуть до вечера с объявлением итогов конкурса. Единственным человеком, кто решил поучаствовать в конкурсе, оказалась Катя. Она задала свои вопросы через ЖЖ.  Радует то, что эти вопросы оказались по-настоящему интересны, необычны. Неделю назад я еще не знала, что других участников конкурса мне дождаться не суждено, но уже про себя отметила, что  Катя  имеет все шансы на победу.   

Итак, Катя!

Я тебя поздравляю! Напиши мне по и-мэилу, что бы ты хотела видеть на совей персональной коробочке, и я приступлю к ее выполнению!

Ниже я привожу вопросы и ответы на них.

 –Каков твой личный критерий того, что тобою сделанная открытка/ коробочка/ и.т.д. удалась?

Когда только что сделанная мною открытка или коробочка или еще что-то становится моей любимой на данный момент, тогда я понимаю, что моя работа удалась и мне за нее  не стыдно. Тогда я смотрю на свои стрые работы и думаю о том, насколько лучше я бы могла сейчас их сделать.

Что ты делаешь, когда ты не до конца довольна результатом, но заказ нужно сдавать (но ты знаешь, что закзчик всё рано будет доволен)?

В таких случаях я переделываю работу. Во второй раз сделать, например, ту же самую открытку занимает намного меньше времени, т.к. идея уже есть и технология, в общем-то, тоже. Несколько раз было, что я уже запаковывала открытку, но потом, ночью или утром следующего дня, я все распоковывала и переделывала. Иногда достаточно только переделать голову (если это иллюстрация) и результат получается совсем иным. Чаще такое случается с “мужскими” открытками, т.к. их делать значительно сложней, чем “женские”. Девочке/женщине достаточно сделать такую же прическу и цвет волос, как в жизни, и уже получается похоже. С мужчинами же все намного сложней. В моей практике есть только один случай, когда я провозилась с заказом несколько дней, неоднократно переделывала его, осталась недовольна результатом, но отдала его заказчику все равно. Мне заказали иллюстрацию, на которой должно было быть изображено 5(!!!) человек, трое из которых мужчины. При этом я была очень стестнена в площади, т.к. готовую картинку планировалось вставить в рамочку для фотографий, размер которой был 9Х13 см, при этом еще и в вертикальном порложении. Для сравнения, размер моей стандартной июллюстрации составляет 14.8 Х 14.8 см и , как правило, на откртыке изображен один человек. Так что в тот раз я сделала my best, но конечным результатом осталось недовольна и даже не разместила иллюстрацию в галерее.

Ты когда-нибудь думала попробовать работать с другими материалами (кожей, кружевом, етс)? Не менять стиль, просто поэксперементировать с другими материалами? Или тебя это пока/ вообще не интересует? Почему?

Не так давно мне поступило предложение сделать эскизы для апликаций на майках. Точнее, это должны были быть не апликации, а нашивки с использованием разных материалов. Сначала я очень воодушевилась идеей, но затем меня стали одолевать всякие сомнения. Забегая вперед скажу, что в итоге, я отказалась. Дело в том, что бумагу я уже выучила хорошо – как с ней работать, какая лучше для чего подходит и т.д. Материал же может повести себя непредсказуемо – мохрящиеся концы, рассыпающиеся мелкие детали, неровные линии среза и т.д. Даже делая своих знаменитых флисовых овечек  я сталкиваюсь с тем, что если лапки сделать слишком тонкими, они попросту рассыпятся на крупицы. К тому же, я работаю в довольно маленьком формате, а использование других материалов неизбежно влечет за собой его увеличение, что мне уже неинтересно. Так что основным медиумом для меня по-прежнему остается бумага, но когда я делаю картинки на конве, я люблю добавлять туда разные “посторонние” предметы и материалы – пуговицы, дерево, бусины…

Вот, Кать, надеюсь, что ответила на твои вопросы. Мне было интересно поделиться с тобой этой информацией, т.к. видно, что тебя эти аспекты тоже интересуют.

Для всех остальных сообщаю, что конкурсов в ближайшее время не предвидется; вы меня разочаровали своим безразличием, при том, что по статистике посещения сайта этого не скажешь. Так что пока я не увижу, что к моим работам снова появляется какой-то интерес, никаких призов!

3 Comments

  • IRA

    27.06.2008 at 13:29

    Вот, а я вчера как раз придумала вопрос,да только не добралась до интернета…так что просто так его задам:) как ты думаешь как часто люди лицемерят, отзываясь о твоих работах? или они искренне благодарны и им нравится? просто у меня сейчас такой странный период, больше похожий на кризис…когда я тоже все делала открыточки друзьям, всех хотелось порадовать, подарить частичку себя, своего настроения…и как-то заметила безразличие в глазах…теперь вот если только сильно и долго меня умолять я могу взяться за это дело…в моей жизни было три благодарных человека,сиявших от таких подарков-это мама, boyfriend и самый позитивный человек на свете, мой стоматолог :)

  • arbooz

    27.06.2008 at 16:50

    Ира, сожалею, что не дождалась вопроса, но…в следующий раз теперь:)
    На самом деле, куда чаще я сталкиваюсь с отсутствием отклика на выполненный заказ, чем с лицемерной похвалой. Я даже не могу вспомнить сейчас, когда мне казалось, что человек говорит неискрене о моих работах. Зато есть другие примеры, когда люди, получая свой заказ (к которому я всегда прикладываю еще и небольшие подарочки от меня) настолько искрене радуются, что не ленятся поделиться этой радостью со мной. И когда я слышу “Спасибо, у меня благодаря Вам хорошее настроение целый день!” или “Откртыка еще лучше, чем я думала” – я радуюсь вдвойне. Для меня это лучшая похвала, лучший фидбэк на то, что я делаю. Но, повторюсь, так просиходит невсегда и иногда, честно скажу, обидно, когда человек получает заказ и на этом пропадает навсегда, т.к. я точно знаю, что мои открытки вживую выглядят лучше, чем на экране компьютера.И, кстати, мои близкие друзья, как раз, либо не отзываются о моих работах вообще, либо делают это очень умерено и по делу.

  • arbOOz» Blog Archive » !!! КОНКУРС !!!

    17.02.2009 at 13:38

    […] итогам предыдущего я поняла, что думать и напрягаться вы не любите (а кто […]

Post a Comment